Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 70 спортсменов посоревнуются в монопородном чемпионате в Люберцах

В кинологическом центре Центрального парка городского округа Люберцы 24 апреля состоится монопородный чемпионат, в нем поучаствуют порядка 70 спортсменов из разных городов России, сообщили в кинологическом центре «Новый Легион», который является организатором соревнований.

«В кинологическом центре Центрального парка Люберец 24 апреля состоится монопородный чемпионат (состязания владельцев и собак одной породы), в данном случае - немецкой овчарки. Количество участников – 70. На соревнования приедут сильнейшие спортсмены из Москвы, Подмосковья, Тулы, Твери, Иваново, Орла. За Люберцы выступят четыре спортсмена клуба, два из которых из нашего городского округа», - отмечается в сообщении.

В настоящий момент в клубе более 1 тысячи членов. Есть своя команда из 7 спортсменов, которые отстаивают честь клуба на соревнованиях различного уровня. Спортсмены клуба неоднократно становились призерами и победителями соревнований по дрессировке.

При клубе есть секция «Юный кинолог», где детки от 7 до 14 лет занимаются со своими питомцами аджилити. Юные спортсмены неоднократно становились призерами и победителями соревнований.

В клубе есть программа реализации и воспитания собак, взятых из приюта. С ними работают инструкторы-зоопсихологи. Инструкторы-волонтеры центра оказывают всестороннюю помощь в работе с собаками-поводырями. Помогают их владельцам изучать новые маршруты.

Дата новости: 
23 апреля 2021