Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 400 школьников Люберец могут наблюдать за ходом соревнований «Молодые профессионалы»

Экскурсионная программа для учащихся 6-9 классов школ городского округа Люберцы организована в техникуме им. Ю.А. Гагарина. Здесь, с 11 по 15 ноября, проходит VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Об этом сегодня рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Люберецкий техникум стал одной из региональных площадок, на которой в эти дни проводятся состязания в нескольких компетенциях, - пояснил Ружицкий. - Школьники могут наблюдать за ходом соревнований, для них организованы экскурсии. Ожидается, что всего на площадке чемпионата побывают около 400 подростков».

Он уточнил, что экскурсии для школьников проводятся в рамках ранней профориентации.

«Подросткам рассказывают об актуальных рабочих профессиях. А после экскурсии им дают возможность попробовать свои силы в управлении коптером, выполнении задачи транспортировки небольшого предмета с помощью беспилотника и многое другое», - сказал глава округа.

В дальнейшем школьники могут получить в техникуме им. Ю.А. Гагарина среднее профессиональное образование по одной из специальностей.  

Напомним, чемпионат по профессиональному мастерству завершится 15 ноября. Будут подведены итоги по двум компетенциям - «Обслуживание авиационной техники» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Победители войдут в команду Московской области, которая отправится на Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2020 в Новокузнецк.

Дата новости: 
14 ноября 2019