Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 300 тысяч раз жители Люберец посетили библиотеки за год

За 2022 год библиотеки городского округа Люберцы посетили порядка 300 тысяч жителей, в них провели около 14 тысяч мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Библиотека – место встречи идей и людей, общественный центр, где реализуются программы, в которых люди участвуют на протяжении всей жизни. В настоящее время в городском округе работает 12 библиотек. В 2022 году люберчане посетили библиотеки порядка 300 тысяч раз. На 7 тысяч больше, чем в 2021 году. Наибольшим успехом у горожан пользуются Центральная библиотека имени С. Есенина и Центральная детская библиотека «Бригантина», а также библиотеки посёлка Томилино», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что библиотечная система постоянно меняется, подстраивается под новое время, новые запросы и интересы.

«В настоящее время в библиотеках можно реализовать весь спектр творческого потенциала. К услугам жителей комфортные зоны для проведения лекториев, мастер-классов, концертов, спектаклей, коворкинг зоны и медиатеки. Для всех возрастов работают 78 клубов по интересам: от развивающих для малышей и до «Активного долголетия» для людей старшего поколения», - пояснил Волков.

По его словам, всего в 2022 году в библиотеках проведено 14 тысяч мероприятий, в том числе такие, которые уже стали визитными карточками Люберец: Космический диктант и фестиваль авторской песни «Люберфест», собравшие 450 участников.

Дата новости: 
01 февраля 2023