Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 1 тысячи дворников убирали городские территории в Люберцах на минувшей неделе

На прошлой неделе в уборке территорий городского округа Люберцы принимали участие порядка 1 тысячи рабочих, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета глава городского округа Владимир Ружицкий.   

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«За прошедшую неделю управляющими и подрядными организациями проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего для уборки было привлечено 97 единиц спецтехники и 998 дворников. Выполнены работы по опиловке 16 деревьев и корчеванию 9 пней», - сказал Ружицкий.  

Он добавил, что продолжается сбор и вывоз листвы с дворовых и общественных территорий. Ведутся работы по ремонту малых архитектурных форм.  

«В ежедневном режиме проводятся работы по дезинфекции детских игровых и спортивных площадок в стопроцентном объеме. В городском округе ведутся работы по компенсационному озеленению. На минувшей неделе высажено 34 липы. Продолжается благоустройство центральной площади с обустройством амфитеатра в парке «Наташинские пруды». Срок завершения работ - 10 ноября текущего года», - пояснил Ружицкий.

По его словам, со 2 по 8 ноября сотрудниками административной комиссии № 44 по городскому округу Люберцы вынесено 11 постановлений на общую сумму 53 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территорий.

Дата новости: 
09 ноября 2020