Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Полицейские Люберец приняли участие в мероприятии в честь 80-летия освобождения Ленинграда

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителем Совета ветеранов и учащимися местной школы приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

У мемориального комплекса «Слава участникам Великой Отечественной войны и сотрудникам милиции, погибшим при выполнении служебных обязанностей» председатель Совета ветеранов Михаил Архипов рассказал собравшимся о том, что 27 января в Российской Федерации отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 1941 году немецкие войска окружили город и полностью отрезали его от снабжения. Отсутствие продовольствия было одной из самых серьезных проблем. Хлебные карточки выдавались на крайне ограниченные порции, а трапезы состояли из самого простого и скудного питания. Были проблемы с отоплением жилых помещений, так как угля, дров и другого топлива было мало. Люди использовали все, что подвернулось под руку, включая мебель и книги, чтобы согреться. Продолжительные бомбежки и артиллерийские обстрелы усугубляли голод и холод.

В память о трудных блокадных днях, героизме жителей и защитников Ленинграда сотрудники МУ МВД возложили цветы к мемориальному комплексу.

Дата новости: 
31 января 2024