Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковью выделят дополнительные средства на строительство дорожно-транспортных объектов

Подмосковью выделят дополнительные средства на строительство дорожно-транспортных объектов. Об этом Президент Владимир Путин сообщил в ходе рабочей встречи с Губернатором Андреем Воробьевым.
«Я знаю, что у вас потребность есть в дополнительных финансах, связанных с развязками, - сказала глава государства. - С Правительством мы обсуждали это, 10 миллиардов они вам найдут».
Андрей Воробьев поблагодарил Президента за строительство ЦКАД, которая даст импульс развитию экономики региона: «Она сейчас начала работать в полном объёме, и я знаю, принято решение самые опасные участки уже сделать бессветофорными. Для нас это очень важно. Мы видим, что там, где ЦКАД, начинают работать и рождаются предприятия, - сказал Губернатор. - Мы реализуем ряд концессионных проектов, в частности, проект у нас есть – дублёр Егорьевского шоссе, самого загруженного и самого старого. И тот проект федеральный, который реализуется, «Москва-Казань», тоже скажется на Подмосковье».
Губернатор сообщил, что в 2021году в МО сдадут 50 школ и 15 пристроек. Строят еще 50, чтобы избежать 2-й смены. Также активно сдают детские сады. Благодаря поддержке Президента началось возведение областного детского госпиталя.
Отдельная тема – социальная газификация. «Голубым топливом» обеспечат 300 тыс жителей региона. Президент акцентировал внимание на комплексной услуге при подключении к газу: приобретение оборудования и прокладка трубы по территории.
Андрей Воробьев доложил также о том, как в МО внедряют принципы «социального казначейства» - в частности, реализуется проект «Скоро в школу».
На встрече также обсуждалась тема борьбы с коронавирусом.
«Хочу поблагодарить наших жителей, потому что все понимают, что вакцина – это возможность сохранить свою жизнь и не подвергать других опасности. Поэтому вакцинируемся очень активно, мы одни из лидеров по вакцинации в стране. Ну и сам факт того, что вакцина есть, – это очень важно», - сказал Андрей Воробьев.
Президент подчеркнул, что главы субъектов РФ могут принимать решение об антиковидных мерах, исходя из сложившейся ситуации: «По эпидемиологическим показаниям – у вас право в соответствии с законом 1998 года принимать решения по отдельным категориям граждан».

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства МО

Дата новости: 
18 октября 2021
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.