Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подборка онлайн-развлечений для юных люберчан

Театры, музеи, детские кружки и секции закрыты, и развлекать детей целый день приходится родителям. Онлайн-трансляции спектаклей, виртуальные мастер-классы и сказочные чтения со звездами для жителей Люберец — в нашей подборке.

«Сказочные чтения» фонда «Галчонок»

Основательница благотворительного фонда «Галчонок», актриса Юлия Пересильд запустила флешмоб в честь столетия Джанни Родари. Она сама, а также друзья фонда каждый день читают сказки итальянского писателя на своих страницах в инстаграм. Записи сказок можно найти на youtube-канале фонда. Чтобы узнать о новых «сказочных чтениях», подпишитесь на инстаграм @galchonok_fond.

Детская комната Arzamas

У просветительского проекта Arzamas есть специальный раздел для детей. Там можно найти массу всего интересного: от старых аудиоспектаклей до лекций о науке, ребусов, загадок и логических задач.

Занятия детской библиотеки ЗИЛа

Занятия детской библиотеки культурного центра ЗИЛ теперь проводятся в онлайн-формате. Сейчас можно посмотреть записи занятий по актёрскому мастерству. Следить за анонсами новых мероприятий можно в инстаграме библиотеки.

Детские спектакли онлайн

На youtube-канале MoscowTheaters собраны лучшие спектакли московских театров. Среди них есть и детские: например, «Сказки учёного кота» театра Армена Джигарханяна, «Золотой Петушок» Московского театра Юного зрителя, «Алиса в Зазеркалье» Мастерской Петра Фоменко и другие.

Царицыно.Детям

Музей-заповедник «Царицыно» тоже осваивает виртуальное пространство. На youtube-канале сейчас можно найти серию видео Царицыно.Детям. Там есть и уроки цветочного сольфеджио, и совместные с издательством «Самокат» чтения детских книг.

«Сказки на дому»

 Ещё один проект, в котором известные артисты читают детские сказки и стихи в своих инстаграм-аккаунтах. Послушайте вместе с детьми «Вафельное сердце» в исполнении Михаила Шаца или, например, «Двенадцать месяцев» в исполнении Ани Чиповской.

Проект «Телефонные сказки»

Уже устали придумывать, чем развлечь ребёнка на вынужденных каникулах? Петербургские библиотекари вам помогут и бесплатно прочитают вашим детям сказки.

Онлайн-курсы в детских технопарках

Детей приглашают дистанционно освоить архитектуру и дизайн, научиться креативно мыслить, попробовать себя в компьютерной анимации и посетить музей техники.

Видеообращение от любимого героя 0+

Поднять настроение во время самоизоляции могут любимые герои мультфильмов и сказок. Они позвонят вашему ребёнку по видеосвязи, подбодрят и развеселят его. Особенно приятно, что такие сюрпризы команда «Киви клуб» из Екатеринбурга устраивает бесплатно. Напишите администраторам группы ВКонтакте «Хочу бесплатное видеообращение» и ждите звонка.

Подкаст с детскими книгами от Сергея Жукова

Лидер группы «Руки вверх!» вместе со своей семьёй читает «Цветик-Семицветик» Валентина Катаева, «Фантазёры» Николая Носова и «Что бы ни случилось» Деби Глиори в подкасте «Сказки от Жуковых».

Дата новости: 
29 мая 2020