Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти сто несанкционированных свалок ликвидировал регоператор в Люберцах с 2019 года

В городском округе Люберцы с 2019 года региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЛайн-Воскресенск» ликвидировал 96 несанкционированных свалок объемом 6 309 кубических метров, сообщили в пресс-службе компании.

«За время работы в статусе официального регоператора по обращению с ТКО  - с 1 января 2019 года - компания «ЭкоЛайн-Воскресенск» ликвидировала 96 несанкционированных свалок объемом 6 309 кубических метров. За данный период это наибольшее количество навалов отходов по сравнению с другими муниципалитетами, входящими в Воскресенский кластер», - говорится в сообщении.    

В пресс-службе также отметили, что с 2019 года на территории Воскресенского кластера ликвидировали 214 несанкционированных свалок. Всего с них вывезли около 40 тысяч кубических метров отходов.

«Этот объем уместился бы в 330 железнодорожных вагонов - получился бы состав длиной 8 километров», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе регоператора напомнили, что за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка. Сообщить о несанкционированном размещении отходов в неположенном месте – на обочине дороги, в лесу, парке, поле, у озера или реки – может каждый житель через специальную форму обращения на сайте регионального оператора - https://ecoline-voskresensk.ru.

Дата новости: 
03 июня 2021