Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 60 тыс. подростков Люберец участвовали в молодежных мероприятиях в 2019 году

Порядка 240 разнообразных мероприятий для молодежи было организовано в городском округе Люберцы в 2019 году. В них приняли участие 59 тыс. подростков и молодых людей. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий в рамках ежегодного отчета о проделанной работе за год.

«У нас активная, вовлеченная молодежь, и ее количество неуклонно растёт, - отметил в своем выступлении Ружицкий. – Отмечу наших юнармейцев, ряды которых продолжают пополняться. Отряды созданы на базе 16 школ и в них состоит более 300 молодых люберчан. По итогам 2019 года люберецкие юнармейцы вошли в десятку лучших по Московской области».

Говоря об активной молодежи, глава Люберец упомянул учащихся техникума им. Ю.А. Гагарина. На прошедшем в 2019 году Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» студенты завоевали 4 медали в компетенциях «Обслуживание авиационной техники» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Большого уважения заслуживают люди, которые ежедневно работают с детьми и подростками. Так, Владимир Ружицкий отметил победителя регионального конкурса «Лучший по профессии» среди работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью - директора Молодежного клуба Павла Клопова.

Дата новости: 
12 февраля 2020