Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 5,5 тысяч обращений от горожан поступило в ЕДС ЖКХ Люберец за неделю

За минувшую неделю, с 8 по 15 февраля, в Единую диспетчерскую службу ЖКХ городского округа Люберцы поступило 5482 обращения от жителей, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«В связи с резким понижением температуры воздуха диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций были переведены в усиленный режим работы. За прошедшую неделю в городском округе Люберцы аварийных отключений по теплоснабжению, водоснабжению и электроснабжению не производилось. В единую диспетчерскую службу ЖКХ городского округа за неделю поступило 5482 сообщения от жителей», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что по вопросам электроснабжения поступило 451 обращение, водоснабжения - 804, по работе центрального отопления - 286, по обслуживанию домов - 399, по вопросу освещения подъездов и дворов - 8, по работе МосОблЕИРЦ - 1835, по общим вопросам –  1709.

«Управление ЖКХ администрации городского округа ежедневно ведет мониторинг. Если у кого-то из жителей есть вопросы по работе отопления в домах, просьба обращаться в управление ЖКХ муниципалитета», - подчеркнул Ружицкий.

По его словам, в систему «Инцидент» с 7 по 13 февраля 2021 года в основном обращения были 9 февраля из-за отключения электроснабжения в 28 МКД по улицам Барыкина, Камова, Вертолётной, находящихся в обслуживании УК «Самолет-Сервис».

«Отключение произошло из-за аварийной ситуации, произошедшей при проведении ремонтных работ на трассе Москва–Казань. Были повреждены электрические кабели. Все обращения отработаны, электроснабжение восстановлено. В систему «Добродел» с 11 по 17 февраля поступило незначительное количество обращений по категориям содержания МКД и отсутствия горячего водоснабжения»», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
15 февраля 2021