Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 53 тысячи жителей Люберец привились от COVID-19

В настоящий момент почти 53 тысячи жителей городского округа Люберцы сделали прививку от COVID-19, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл в четверг оперативное совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов. Основная тема – ситуация, связанная с коронавирусом и массовая вакцинация от COVID-19. В Московской области разворачиваются дополнительные койки, количество заболевших растет, в том числе – переносящих ковид в тяжёлой форме. Увеличивается и число смертельных случаев.

«Единственный способ остановить пандемию – массовая вакцинация населения. Этим путём идет большинство европейских стран. Главный санитарный врач региона принял постановление об обязательной вакцинации группы жителей, постоянно находящихся в контакте с людьми. На сегодня в городском округе прививку от COVID-19 сделали порядка 52 800 человек. Вакцинироваться люберчане могут во всех поликлинических отделениях округа, а также в 14-ти стационарных пунктах, открытых в ТЦ, МФЦ, клубе «Активное долголетие», в стационарных отделениях больницы», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что адреса пунктов вакцинации размещены на сайте администрации www.люберцы.рф и больницы www.luberob.ru.

«Нехватки препаратов у нас нет. Дорогие друзья! Убедительно прошу вас, отнеситесь внимательно к своему здоровью, будьте ответственны! Ваша жизнь – в ваших руках», - добавил Ружицкий.

 

Фото А. Пирогова

 

Дата новости: 
17 июня 2021