Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 420 кубометров мусора вывезли с дворов и общественных территорий Люберец за неделю

За неделю с дворовых и общественных территорий собрали и вывезли почти 420 кубических метров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«С 7 по 14 июня управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было привлечено 154 единицы спецтехники и средств малой механизации, задействовано 1 340 человек. За прошедший период с дворовых и общественных территорий собрано и вывезено порядка 418 кубических метров мусора», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий.

«В текущем году в городском округе Люберцы будет комплексно благоустроено 38 дворовых территорий, установлено 33 детских площадки и 14 спортивных площадок, оборудовано 3 универсальных спортивных коробки», - уточнил Ружицкий.

По его словам, в рамках подготовки к празднованию Дня России были выполнены работы по установке флаговых конструкций на общественных территориях, а также на фасадах домов. Продолжаются работы по цветочному оформлению. В рамках летнего благоустройства будет высажено порядка 236 000 цветов.

Дата новости: 
15 июня 2021