Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 20 литров донорской крови сдали студенты Российской таможенной академии в Люберцах

Студенты и преподаватели Российской таможенной академии в рамках патриотической акции сдали почти 20 литров донорской крови, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Люберецкая станция переливания крови провела выездную акцию в Российской таможенной академии, в ней приняли участие и преподаватели. Проректор Вячеслав Козлов сдал кровь вместе со своими студентами. 40 студентов Российской таможенной академии стали донорами.

«И работники нашего учебного заведения, и студенты не в первый раз участвуют в этой акции. Это наша гражданская позиция, помощь тем, кто в этом нуждается. И, количество желающих превышает наши сегодняшние возможности, поэтому акция продолжится и в другие дни», - сказал Вячеслав Козлов. 

Предварительно студентам рассказали, как правильно подготовиться к донорству. Обязательно выспаться и съесть легкий завтрак. За 48 часов до процедуры нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (они ухудшают свертываемость крови), а также не курить за час до сдачи крови.

Дата новости: 
21 октября 2022