Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Первый контейнер для сбора старых шин установили в Люберцах

В подмосковных Люберцах на Транспортной улице в пятницу установили первый контейнер для сбора отработанных шин.

«Утилизация шин в городском округе Люберцы будет только развиваться. Программа позволяет не засорять наш город. Сегодня установили первый контейнер для сбора отработанных шин напротив дома №1/1 на Транспортной улице», – сказал замглавы администрации муниципалитета Эдуард Сигалов.

Он добавил, что жители могут написать ему в Instagram по адресу: https://www.instagram.com/eduard.sigalov/ и предложить свои места для установки новых контейнеров. Сигалов отметил, что вывозить шины в контейнер будут и шиномонтажи.

«Компания, установившая контейнер, находится в Дзержинском. Там есть большое производство с новой технологией переработки изношенных шин. Из них делают резиновую крошку для тартанового покрытия на детских площадках», – отметил заместитель гендиректора «Орис Пром» Владимир Кощеев.

Он подчеркнул, что все части колеса полностью перерабатываются. Например, некоторые из них используют при изготовлении дорожного покрытия.

В контейнере есть удобная дверь, через которую можно положить старые шины. Он открыт круглосуточно. После его наполнения специальный автомобиль увозит полный контейнер и ставит пустой.

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
10 августа 2018