Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Первое заседание Молодежного парламента при Совете депутатов прошло в Люберцах

В четверг, 20 декабря, в Люберцах прошло первое заседание Молодежного парламента. Его провел председатель Совета депутатов городского округа Сергей Антонов.

Новый состав парламента был избран 29 ноября, в Единый День голосования по выборам в Молодежные парламенты при местных Советах депутатов.

«Поздравляю вас с победой на выборах! Парламент был избран в лучших демократических традициях, он является настоящей школой муниципального управления, кадровым резервом, - сказал Антонов. - Вы должны стать лидерам в молодежной среде, пропагандировать правильные идеи и ценности».

На заседании присутствовал председатель постоянной депутатской комиссии местного Совета Леонид Троицкий. Он пожелал молодым парламентариям успехов и удачи в достижении поставленных целей.

«Работы в округе много. Хотелось бы, чтобы ваша деятельность не осталась формальностью и переросла в реальные дела, - сказал он. – Депутаты городского округа будут помогать вам и постоянно взаимодействовать с вами».

Антонов вручил членам Молодежного парламента временные удостоверения, добавив, что будет полезно разработать и соответствующий значок.

Путем голосования молодые парламентарии избрали председателя - им стал Георгий Николаев, руководитель Общественной приемной местного отделения «Единой России». Кроме того, были избраны заместитель председателя, секретарь, пресс-секретарь, утверждены постоянные комиссии и их руководители, а также Регламент Молодежного парламента.

Напомним, в Люберцах Молодежный парламент работает с 2009 года. В Молодежном парламенте общеобразовательных учреждений интересы молодых людей представляют 105 старшеклассников, а в парламенте при Совете депутатов - 15 человек.

Дата новости: 
20 декабря 2018
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.