Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пенсионеры из Электростали посетили знаковые места в Люберцах

Городской округ Люберцы посетила делегация пенсионеров из Электростали. Поездка состоялась в рамках реализации проекта губернатора «Активное Долголетие в Подмосковье». Об этом рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Проект губернатора направлен на поддержку здорового образа жизни пожилых людей, при этом наши пенсионеры должны жить не только долго, но и быть бодрыми и востребованными в обществе, вести активный образ жизни, - отметил Ружицкий. - Вчера наш округ с радушием встретил представителей старшего поколения из соседнего муниципалитета, для них была подготовлена насыщенная программа».

Пенсионеры из Электростали посетили в Люберцах Храм Преображения Господня, познакомились с его историей. Отметим, деревянный храм, построенный в 1632 году, подвергся разрушению в 1936 году. Возрождение святыни настало в 2008 году.

Еще одно знаковое место города увидели представители старшего поколения. Это музей Ю.А.Гагарина, расположенный в одноименном техникуме. Именно здесь, в бывшем Люберецком ремесленном училище №10, несколько лет учился Юрий Гагарин. Музей был основан 1962 году, в экспозиции представлены личные вещи космонавта. В Книге почетных гостей можно увидеть запись, которую Гагарин оставил во время своего посещения музея.

Также гости из Электростали побывали в «Музейно-выставочном комплексе». Сотрудники музея провели экскурсию о Люберецком крае, рассказали о коллекции Ботко-Манжан и показали интерактивную выставку «Просто гениально».

Программа завершилась чаепитием.

Дата новости: 
07 ноября 2019