Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Педиатры Люберец напоминают о необходимости диспансеризации детей, переболевших COVID-19

Педиатры поликлинических отделений Люберецкой областной больницы напоминают родителям о необходимости диспансеризации детей, переболевших COVID-19, сообщили в медучреждении.

Врачи рекомендуют через месяц после болезни привести ребенка в поликлинику для проведения лабораторного и инструментального обследования, а также для врачебного осмотра, чтобы выявить угрозы здоровью ребенка до появления жалоб. Медики могут на раннем этапе определить патологии мочевыводящей, сосудистой и других систем и органов. Особенность коронавирусной инфекции заключается в высокой вероятности отдаленных осложнений. В связи с этим, очень важно пройти диспансеризацию после выздоровления.

Для проведения диспансеризации детей, перенесших СOVID-19, следует обратиться к участковому педиатру. Обследование проводится ежедневно. Для удобства работающих родителей, в детских поликлиниках № 1 и № 2 специально выделили проведение диспансеризации в выходной день - субботу. 12 ноября в поликлинике № 1 (улица Авиаторов, дом № 5) и 19 ноября в поликлинике № 2 (улица Назаровская, дом № 3).

Дата новости: 
03 ноября 2022