Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Партийцы провели проверку работ по реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

Проверку хода работ первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах провёл руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Александр Шлапак, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Депутат оценил ведение дорожных работ на участке от улицы Власова до улицы Волковской. Партийцы городского округа осуществляют контроль ведения работ в рамках проекта «Единой России» «Городская среда».

«В настоящее время на объекте ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций. Помимо новых коммуникаций в рамках первого этапа реконструкции предусмотрено расширение дорожного полотна и строительство эстакады, установка шумозащитных экранов, двух подземных переходов, а также ливневая канализация», - сказал Шлапак.

Он напомнил, что масштабный проект реконструкции Октябрьского проспекта включает в себя пять этапов и реализуется в рамках мероприятий по развитию дорожной сети в соответствии с распоряжением губернатора Московской области.

В рамках реализации проекта увеличится количество полос движения – с 4-х до 8-ми. Пропускная способность проспекта повысится на 35%. Завершить реконструкцию Октябрьского проспекта планируют к 2025 году.

 

Дата новости: 
10 января 2022