Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Партийцы провели праздник добрососедства в поселке Люберец

Праздник «Краски детства», приуроченный к акции «День соседей» в рамках реализации партпроектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД», прошёл в поселке Малаховка городского округа Люберцы в субботу, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Возродить традиции добрососедства, а также повысить информированность населения в жилищных вопросах и обеспечить поддержку советов МКД – таковы цели организаторов. В их роли выступили региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», председатель общественного Совета мобилизационного проекта партии «Жители МКД» Наталья Абросимова, исполнительный секретарь МОП Георгий Николаев. Мероприятие состоялось при поддержке местного Совета сторонников партии и актива «Женщин России».

«Активисты партпроектов стараются создать все условия, чтобы праздник был интересным, чтобы соседи пообщались и подружились друг с другом, увидели представителей своих управляющих организаций, задали им волнующие вопросы», - сказала Абросимова.

Яркое мероприятие запомнилось и взрослым, и детям. В программе праздника были веселые игры с аниматорами и аквагрим, бесплатная сладкая вата и детская дискотека с порошковыми красками.

«День соседей» в Московской области – новый, но уже устоявшийся формат дворовых праздников. С каждым годом он всё шире отмечается жителями домов, муниципалитетами, УО и ТСЖ. Важно, что культурное мероприятие всегда совмещено с качественным информационным материалом, касающимся решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

«Встречайтесь, общайтесь, обменивайтесь полезной информацией и просто хорошим настроением в кругу соседей. Пусть добрососедских дней будет только больше», - резюмировала Абросимова.

Акция «День соседей» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. В рамках встреч во дворах проводят обучающие семинары, творческие мероприятия, субботники и даже флэш-мобы. Жители могут проконсультироваться по вопросам ЖКХ, задать свои вопросы представителям власти, управляющих организаций, бизнеса.

По итогам проведения Всероссийская акция «Международный день соседей» Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге. В рамках партпроектов в Московской области регулярно проводятся встречи и тематические приемы, где жителям рассказывают о новшествах в сфере ЖКХ.

 

 

Дата новости: 
25 июня 2022