Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Партийцы Люберец отправили в ЛДНР детские книги

В рамках акции «Книги - Донбассу» в местном отделении партии «Единая Россия» сформировали гуманитарный груз, в состав которого вошли детские книги на русском языке.

«Эта акция проводится партией по все стране. В каждой общественной приемной работает пункт сбора книг для отправки жителям ЛНР и ДНР, в школьные и публичные библиотеки Донбасса. К сожалению, долгое время люди были лишены хорошей русской литературы - из книжных магазинов и читальных залов её изымали националисты. С помощью марафона «Книги - Донбассу» мы вместе с жителями городского округа, депутатами и общественниками собрали в общей сложности порядка 200 книг», - сказал руководитель Люберецкой общественной приемной «Единой России» Ашот Маргарян.

Он пояснил, что данная отправка - не первая по счёту и не самая крупная.

«Ранее совместно с дирекцией сети библиотек округа нам удалось скомплектовать «книжную посылку», насчитывающую более 350 экземпляров», - пояснил Маргарян.

Он уточнил, что в перечне - книги детских авторов, школьные учебники, классическая литература для юного поколения и взрослого населения. Волонтёры обеспечат их распределение в библиотеки, школы, а также жителями через гуманитарные центры «Единой России» на освобождённых территориях.

 

Дата новости: 
01 августа 2022