Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Открытый фестиваль киберспорта Московской области проходит в Люберцах

Открытый фестиваль киберспорта Московской области проходит сегодня, 26 октября, во дворце спорта «Триумф» Люберец. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Киберспорт – это молодой, но уже очень популярный вид спорта. Принимать такой крупный фестиваль на Люберецкой земле – большая честь для нас. Городской округ Люберцы представлен сегодня четырьмя спортсменами в личных соревнованиях «FIFA-20». Искренне желаю люберчанам и всем участникам удачи! Пусть победит сильнейший!» - сказал Владимир Ружицкий. 

Глава добавил, что для участия в фестивале на электронном портале «Живу спортом» зарегистрировались более 550 человек в возрасте от 14 лет и старше. Ранее, 19 октября, прошли отборочные командные соревнования по  дисциплинам Dota-2 и CS:GO 2019 и личные соревнования по FIFA-20.

Для гостей фестиваля в «Триумфе» работают интерактивные площадки: танцевальный симулятор, тактические компьютерные игры, косплей-программа.

Напомним, история киберспорта началась в 1997 году. Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 25 июля 2001 года.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
26 октября 2019