Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 29.03.2021

В понедельник, 29 марта, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник  МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 720 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 32 уголовных дела, 28 из них раскрыты по «горячим следам». Также за неделю произошло 180 ДТП, с 1 пострадавшим.

По словам Катаева, за прошедшую неделю сотрудники люберецкого пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 3 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Он отметил, что в округе продолжаются работы по замене лифтового оборудования, будут заменены 87 лифтов в 24 МКД.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. По состоянию на 26 марта, общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения составил 98%.

Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев рассказал о проводимых работах по благоустройству территории округа. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано более 240 единиц спецтехники и порядка 1500 человек. Вывезено более 1700 кубометров снега, использовано более 40 тонн противогололедных материалов.

Иван Крупенин, эксперт управления Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Были задействованы 79 дорожных рабочих и 61 единица спецтехники. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров от наледи, монтаж и очистка дорожных знаков, уборка мусора на придорожной территории. Всего было вывезено более 260 кубометров мусора.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и наледи. Для этих целей было задействовано 72 единицы спецтехники и 102 человека. В рамках зимнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено более 320 кубометров снега.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 27 852 кубометра ТКО, из них – 2 695 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 10 388 обращений граждан, из них 781 – на горячую линию администрации и 9 607 - по единому номеру «112».

Дмитрий Семенцов, главный врач Люберецкой областной больницы, проинформировал участников совещания о работе медучреждений округа и эпидемиологической ситуации.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
29 марта 2021