Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 01.02.2021

В понедельник, 1 февраля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Романцева, за прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1 750 обращений граждан. По данным обращениям возбуждено 26 уголовных дел, по «горячим следам» раскрыто 24. Также за неделю произошло 178 ДТП, из них 2 - с пострадавшими.

По словам Катаева, за прошедшую неделю сотрудники люберецкого пожарно-спасательного гарнизона участвовали в ликвидации 7 пожаров, 4 из которых произошли в Люберцах .

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. По его словам, за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. Он отметил, что в округе ведутся работы по замене лифтового оборудования, будут заменены 87 лифтов в 24 МКД. Также Караваев добавил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. По состоянию на 29 января, общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения составил 90%.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 197 единиц спецтехники и 1345 человек. Зинкина отметила, что за минувшую неделю было вывезено 2200 кубометров снега, использовано более 33 тонны противогололедных материалов.

Иван Крупенин, эксперт управления Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Были задействованы 91 дорожный рабочий и 71 единица спецтехники. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров от снега и наледи, монтаж и очистка дорожных знаков, уборка мусора на придорожной территории. Всего было вывезено 174 кубометра мусора.

Роман Истомин, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и наледи. Для этих целей было задействовано 26 единиц спецтехники и 79 человек. В рамках зимнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров.За отчетный период было вывезено 2530 кубометров снега, отремонтирована 91 яма общей площадью 37 квадратных метров.

Алексей Орлов, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что за отчетный период было вывезено 27 332 кубометра ТКО, из них – 2389 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа Люберцы поступило 10 325 обращений граждан, из них 637 – на горячую линию администрации и 9 688 - по единому номеру «112».

Алексей Сульдин, заведующий отделением скорой медицинской помощи, рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
01 февраля 2021