Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Очередное заседание рабочей группы по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта прошло в Люберцах

В первую очередь, собравшиеся обсудили подробности предстоящего компенсационного озеленения. 

«В ходе реконструкции определено 16 адресов, где будут высажены деревья и кустарники. Нам необходимо совместно с инициативной группой жителей в ближайшие две недели пройти по всем адресам и согласовать план, график и частоту посадки растений», - сказал начальник управления благоустройства администрации Алексей Орлов. 

Это предложение члены рабочей группы встретили с одобрением. Участники заседания приняли решение в ближайший понедельник начать обход территории с дома №203 на Октябрьском проспекте. 

Кроме того, в ходе заседания были высказаны жалобы жителей на частичное нарушение освещения во время вырубки деревьев. 

«В начале будущей недели начнется перекладка инженерных коммуникаций. Всё освещение в зоне реконструкции будет демонтировано и обновлено», - заявил представитель генерального подрядчика Иван Нестеров.

Помимо этого, на встрече было принято решение отправить запрос в Совет депутатов для совместной работы по наиболее волнующим вопросам реконструкции Октябрьского проспекта. 

На заседании были проанализированы данные проведённой технической экспертизы состояния зданий, входящих в зону реконструкции. Учитывая мнение жителей и наличие некоторых расхождений в представленных документах, было принято решение о необходимости проведения дополнительной технической экспертизы зданий, попадающих в «красную линию» эстакады.

Активную дискуссию участников встречи вызвали также вопросы регулировки светофоров на перекрёстках, входящих в первый этап реконструкции и возможности пересадки, еще не вырубленных деревьев, во дворы люберчан. 

Кроме того, на заседании был проанализирован ряд организационных вопросов. 

Напомним, рабочая группа создана с целью мониторинга и контроля работ, проводимых в ходе реконструкции Октябрьского проспекта.

Дата новости: 
27 февраля 2020