Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Очередная игра в экохоккей запланирована в Люберцах на 25 января

Проект «ЭкоХоккей», направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни, стартовал в городском округе Люберцы. Очередная игра запланирована на 25 января. Об этом сегодня рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

По его словам, идея экологического хоккея принадлежит общественной организации «ЭкоСпорт» и региональному оператору «ЭкоЛайн-Воскресенск». Администрация округа поддержала данный проект.

«Экохоккей - интересный и познавательный вид спорта, - отметил Ружицкий. - С огромным удовольствием принял участие в самой первой игре! Уверен, что многие люберчане по достоинству оценят экохоккей и присоединятся к следующей игре, которая запланирована на ближайшие выходные на стадионе «Торпедо». Надеюсь, что погодные условия позволят нам провести ее».       

Ворота в экохоккее разделены на серую и синюю секции, что символизирует двухпоточную систему раздельного сбора мусора. На шайбах нанесены надписи с названием разных отходов - перерабатываемых и нет. Задача игрока - принять правильное решение и отправить шайбу не просто в ворота, а в нужное цветовое отверстие.

 

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
20 января 2020