Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Общественники Люберец проверили исполнение требований закрытого полигона ТБО «Торбеево»

Представители управления по охране окружающей среды администрации Люберец совместно с представителем общественной организации Евгением Олоем проверили выполнение требований постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева о закрытии полигона ТБО «Торбеево», сообщили в управлении.

«В настоящий момент, руководство полигона открыто для предоставления любой интересующей общественность информации, ввоз отходов на территорию полигона полностью остановлен, работа мусоросортировочного комплекса остановлена в связи с отсутствием сортировке на карте-схеме обращения с отходами Московской области. Доступ к телу полигона закрыт.

Как говорилось ранее, контроль въезда на полигон осуществляется методом видеонаблюдения», - отмечается в сообщении.

29 декабря 2020 года к вечеру полностью завершили пересылку отходов. Больше на полигон техника не поднималась. Теперь всё укрыто снегом. Контролировать очень просто.

Продолжается круглосуточная откачка и сжигание свалочного газа. Сотрудники ООО "ЭНИТ" поддерживают всё технологическое оборудование в рабочем состоянии, постоянно ведётся контроль за составом газа и работой каждой скважины. Это позволяет значительно сократить количество вредных выбросов от полигона.

 

 

Дата новости: 
22 января 2021
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.