Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Невролог из Люберец получила сертификат на жилье

В пятницу в числе 39 медиков Подмосковья невролог Люберецкой областной больницы Юлия Шиповалова получила свидетельство на жилье по социальной ипотеке, сообщили в учреждении здравоохранения.

Шиповалова работает неврологом почти 25 лет. На работу в Люберецкую областную больницу приехала из Волгограда. Во время пандемии два года проработала неврологом в ковидном госпитале в Красково. Сейчас она лечит пациентов в неврологическом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения стационарного отделения № 1. Обычно сюда попадают с инсультами.

«Конечно, труд эмоционально тяжелый. Не всегда исход болезни зависит от знаний и усилий врача. Но, когда на моих глазах возвращаются речь, координация движений, даже просто появляются улыбки на лицах тяжелых пациентов, я чувствую, что день прошел не зря», - сказала Шиповалова.

Пока ее семья жила в служебном жилье, она мечтала о том, как будет наводить уют в собственной квартире.

«Муж - строитель. Так что, если жилплощадь в новом доме будет без ремонта, справимся», - пояснила Шиповалова.  

Как и другие участники подпрограммы «Социальная ипотека» она получит от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса, а также в течение 10 лет ежемесячную выплату компенсации суммы основного долга. Сам получатель платит только проценты по кредиту.

Дата новости: 
14 октября 2022