Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На Зенинском шоссе в Люберцах ведутся работы по расширению дорожного полотна

Работы по расширению дорожного полотна до 4-х полос выполнены на участке Зенинского шоссе, в будущем это позволит увеличить пропускную способность транспорта и ликвидировать заторы в «часы пик». Информацию об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Работы по реконструкции Зенинского шоссе начали весной текущего года, - отметил Ружицкий. - В настоящее время выполнены работы по расширению дорожного полотна до 4-х полос на стороне по направлению из Москвы в область. На этой части шоссе произвели укладку асфальта».

Он добавил, помимо расширения дорожного полотна на участке Зенинского шоссе с 1,9 по 3,2 км и мост через р. Пехорка, здесь запланировано устройство кругового движения и реконструкция мостового сооружения.

«Расширение участка дороги с 2-х до 4-х полос увеличит пропускную способность транспорта, ликвидирует заторы в «часы пик». А транспортная развязка кольцевого типа позволит ликвидировать затор на пересечении автодорог «Марусино-Зенино-Некрасовка» и «Зенино-Павлино», - пояснил Владимир Ружицкий.

21 мая подрядная организация приступит ко второму этапу по формированию «тела» дороги с левой стороны по ходу движения.

Работы по реконструкции Зенинского шоссе начались весной 2019 года с выноса инженерных коммуникаций. Запланированный объем работ будет завершен в декабре текущего года.

Напомним, в 2017 году губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение о выделении необходимого финансирования и включения данных объектов в региональную госпрограмму «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Запланированные мероприятия были направлены на улучшение транспортной доступности микрорайонов городского округа Люберцы. Следующим шагом стала разработка проектной документации и начало строительно-монтажных работ.

Дата новости: 
20 мая 2019