Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 36 участковых избирательных комиссиях Люберец работают КОИБы

Для подсчета бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Мособлдумы в 36 участковых избирательных комиссиях городского округа Люберцы используют комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщил председатель ТИК Борис Новиков.  

«В городском округе Люберцы комплексы обработки избирательных бюллетеней работают в 36 участковых избирательных комиссиях. КОИБы используются для того, чтобы исключить субъективные факторы при подсчёте голосов. Кроме того, их применение позволяет существенно сократить сроки установления итогов выборов на избирательном участке, автоматизировать многие сопутствующие этому процедуры», - отметил Новиков. 

Он добавил, что всего на избирательных участках в Московской области установлено 1100 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

По словам Новикова, принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы РФ и депутатов Московской областной думы смогут 254 283 избирателя округа. Для голосования на выборах депутатов Госдумы избиратель получит два бюллетеня: один для голосования по федеральному избирательному округу и второй для голосования по одномандатному избирательному округу. Аналогичная ситуация и по выборам в Мособлдуму.

Впервые в современной истории выборы проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

Дата новости: 
19 сентября 2021