Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Музей истории и культуры Малаховки участвует во всероссийском онлайн-голосовании

Музей истории и культуры поселка Малаховка принимает участие в первом всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей», сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Голосование проходит с 4 по 26 ноября на сайте «Культура.рф», - сказал он. - Мы участвуем наряду с такими музеями, как Государственная Третьяковская галерея и Государственный Эрмитаж».

Всего в каталоге голосования представлено более 4 тысяч учреждений культуры.

По словам Ружицкого, среди параметров, по которым оцениваются музеи, значатся фонды и коллекции, в том числе, драгоценные экспонаты.

«Принимается во внимание наличие эксклюзивных, раритетных коллекций и вещей», - сказал он.

В фондах малаховского музея собрано около 15 тысяч экспонатов, среди которых есть полотна Айвазовского, Маковского, Клевера. Здесь представлены почти все темы научных и исторических исследований, отражена наполеоновская эпоха, период Великой Отечественной войны и другие.

Музей воспроизводит атмосферу «малаховского» образа жизни - культурного явления начала XX века.

Итоги народного голосования подведут в декабре 2018 года.

«Присоединяйтесь к акции и голосуйте за наш музей на портале «Культура.РФ», пройдя по ссылке: https://www.culture.ru/institutes/24593/muzei-istorii-i-kultury-poselka-..., - пояснил Ружицкий. - Проголосовать можно один раз в сутки».

Напомним, Музей истории и культуры Малаховки расположен по адресу: пос. Малаховка, улица Шоссейная, дом 40.

Дата новости: 
07 ноября 2018