Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Московская область является одним из лидеров по темпам вакцинации от коронавируса

Лидерами по темпам вакцинации в РФ являются Москва, Московская, Тульская, Кемеровская области, Чеченская Республика. Об этом в среду заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Лидерами по вакцинации на сегодняшний день являются Москва и Московская область, Чеченская Республика, Тульская область, Краснодарский край, Кемеровская, Сахалинская, Липецкая, Белгородская области», - сказала она на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

«Хочу отметить, что за последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по Российской Федерации возросли уже более чем в 1,8 раза», - отметила Голикова.

По словам Голиковой, на сегодняшний день оба компонента вакцины в России получили 18,5 млн. человек. «Всего вакцинировано, по состоянию на сегодняшнее утро, первым компонентом почти 27 млн. человек. Из них получили оба компонента 18,5 млн. человек», - сообщила вице-премьер.

В Подмосковье два компонента вакцины от коронавируса получили уже более 3,4 млн. человек. В регионе работают 360 прививочных пунктов. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил федеральное правительство включить вакцинацию от Covid-19 в национальный календарь прививок.

«Это очень важно для сохранения жизни людей», – сказал Андрей Воробьев.

Напомним, массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах России с 18 января. В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавирусной инфекции: «Спутник V» и «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, «Эпиваккорона» разработки центра «Вектор» Роспотребнадзора, а также «Ковивак», созданная Центром имени Чумакова РАН. Препараты «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак» - двухкомпонентные, «Спутник Лайт» - однокомпонентная.

Дата новости: 
05 октября 2021