Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Минтранс Подмосковья просит жителей региона с пониманием отнестись к сложной ситуации на дорогах

Сегодня из-за последствий прошедшего снегопада на южной стороне МКАДа встали фуры, которые парализовали движение на выезде из столицы, в том числе для пассажирских автобусов. Наиболее сложная ситуация возле станции метро Домодедовская, где пассажиры выстроились в очереди. Туда направлены компенсационные автобусы, чтобы доставить людей до ЖК «Пригород Лесное», «Ново-Молоково» и поселка Володарского.
«Учитывая сложную дорожно-транспортную ситуацию на юге в районе МКАД, автобусы подмосковных перевозчиков не успевают своевременно вернуться к метро Домодедовская. В связи с этим, мы направили дополнительные резервные автобусы, чтобы довезти жителей Ленинского округа от метро до своих домов. Все автобусы проследуют по обычным маршрутам. Проезд до конца дня будет бесплатный, - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик. - Здесь большой поток, фуры идут транзитом, пытаются обогнать друг друга. А некоторые едут на лысой резине, поэтому не всегда могут подняться в гору. Не каждый водитель готов к столь суровым условиям. Отсюда и образовывается такой затор».
По поручению Губернатора Андрея Воробьева, Минтранс МО мониторит ситуацию и на других направлениях - в случае ухудшения транспортной ситуации будут приняты дополнительные меры. Наибольшие заторы - на юге и юго-востоке столичного региона.

Движение затруднено на выездах с МКАД и на основных шоссе: Каширское, Володарское, Домодедовское (М2-Павловское), Носовихинское, Полтевское, Новомилетское, Зенинское, Егорьевское, Рязанское, Леоновское, Восточное, Бесединское, Зелёное, Варшавское.

Из-за дорожной ситуации автобусы здесь также ходят с увеличенным интервалом.
 

Пресс-служба Губернатора Московской области

Дата новости: 
15 февраля 2021