Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев посетил с рабочим визитом Люберцы

В пятницу, 10 июля, министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев с рабочим визитом посетил городской округ Люберцы. Вместе с главой муниципалитета Владимиром Ружицким они обсудили наиболее острые вопросы округа, обращения люберчан, поступающие на портал «Добродел» и в социальные сети, осмотрели территорию города.

Министр стройкомплекса вместе с главой посетили отдел «Центральный» МФЦ на ул. Звуковая в Люберцах. В связи с обязательным проветриванием и дезинфекцией помещений, многофункциональный центр работает не так оперативно, как до пандемии коронавируса. Это вызывает недовольство люберчан. Владимир Ружицкий заверил, что вопрос будет проработан отдельно.

Владимир Локтев и Владимир Ружицкий прошлись по центральным улицам Люберец: Смирновской, Кирова, Волковской, Комсомольской, Красной, вдоль Октябрьского проспекта. В ходе осмотра особое внимание уделили ямочному ремонту дорог и во дворах, содержанию общегородских территорий, работе управляющих компаний, благоустройству Центрального парка города, проинспектировали строительство пристройки к Кадетской школе.

«Перед началом обхода города мы с главой обсудили основные проблемы, которые волнуют жителей округа, причины их возникновения, пути решения. Наше совещание показало, что глава держит все под контролем, работа выстроена. Думаю, в ближайшее время все эти вопросы будут доработаны, и округ будет дальше продвигаться в «зеленые лидеры», - отметил Владимир Локтев.

«Губернатор области Андрей Воробьев ввёл следующую практику: раз в месяц члены Правительства выезжают на территории разных муниципалитетов. В настоящий момент у нас есть ряд проблемных вопросов  с ямами на дорогах и во дворах. Мы всегда должны действовать на опережение, не ждать, когда жители обратятся. Любой город – это живой организм, наша задача вовремя реагировать на все обращения граждан», - сказал Владимир Ружицкий.

 

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
10 июля 2020