Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

МФЦ Люберец выдали почти 500 бумажных сертификатов с QR-кодом о прививках от COVID-19

С 16 ноября МФЦ городского округа Люберцы выдали почти 500 бумажных сертификатов о профилактических прививках против COVID-19 и (или) перенесенном заболевании, сообщила директор Люберецкого МФЦ Маргарита Скалябина.

«16 ноября в России запустили услугу получения в МФЦ бумажного сертификата о профилактических прививках против COVID-19 и (или) перенесенном заболевании. В Люберцах за этот период выдали почти 500 бумажных сертификатов с QR-кодом», - отметила Скалябина.

Она пояснила, что человеку достаточно обратиться к сотруднику МФЦ, подписать распечатанное им заявление и получить бумажный сертификат с QR-кодом даже при отсутствии регистрации на Госуслугах.

«Услугой могут воспользоваться как граждане страны, так и лица, имеющие вид на жительство в России или иной документ, который разрешает им пребывать в стране. Для получения сертификата необходим документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся на вакцинации против COVID-19) и (или) при оказании медицинской помощи), СНИЛС, загранпаспорт (если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке), полис ОМС», - уточнила Скалябина.

Дата новости: 
19 ноября 2021