Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Медицинские учреждения Люберец в прошлом году были оснащены оборудованием на 278 млн. рублей

Население городского округа Люберцы постоянно растет, растет и потребность в кадрах. В прошлом году было привлечено 32 участковых терапевта и 7 участковых педиатров.  Об этом сегодня в ходе отчета за 2019 год и приоритетных задачах на 2020 год рассказал глава округа Владимир Ружицкий.

По его словам, в текущем году необходимо привлечь 15 участковых терапевтов и 12 участковых педиатров. Есть острая потребность в узких специалистах: неврологах, отоларингологах, офтальмологах и кардиологах.

Люберецкие учреждения в прошлом году были  дополнительно оснащены оборудованием на 278 млн. руб. 

«В мкр. «Новокрасково» начала работу новая детская поликлиника на 150 посещений в смену, организовано 8 педиатрических участков. В п. Октябрьский открыли новую подстанцию скорой помощи на 3 машино-места. В этом году в микрорайоне «Самолет» начнется строительство поликлиники для взрослого и детского населения на 540 посещений в смену с дневным стационаром», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что в 2019 году прошли ремонты на семи объектах здравоохранения: 1 детская поликлиника, 5 взрослых поликлиник в Люберцах, Томилино, Октябрьском и Малаховке и стационар № 1.

Дата новости: 
12 февраля 2020