Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецким предпринимателям компенсируют затраты на покупку оборудования

Частичное возмещение затрат на приобретение оборудования для создания или модернизации производства товаров (работ, услуг) получат подмосковные представители малого и среднего бизнеса. По словам главы муниципалитета Владимира Ружицкого, для получения финансовой поддержки предпринимателям необходимо подать заявку на портале госуслуг Московской области.    

Прием заявок продлится до 16 июня 2020 года.

«Оснащение предприятия оборудованием - один из наиболее затратных этапов инвестпроекта. Поэтому меры финансовой поддержки предпринимателей распространяются на приобретение ими оборудования в целях создания или развития, модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда», - пояснил Ружицкий.

Одно из важных условий получения субсидии - регистрация субъекта МСП и осуществление деятельности на территории Московской области.

Отметим, производителям будут компенсированы затраты на приобретение оборудования в текущем году и в двух последних месяцах прошлого года. Всего можно будет компенсировать до 50% от стоимости оборудования, но не более 10 млн. рублей. Также можно компенсировать до 70% затрат, но не более 5 млн. рублей на первый взнос по лизингу оборудования.
 

Дата новости: 
20 мая 2020