Люберецкие спортсмены завоевали пять наград на Чемпионате Московской области по самбо на песке

На пляже Коренёвского карьера в городском округе Люберцы прошёл  Чемпионат Московской области по борьбе самбо на песке. Подобные соревнования проводятся второй раз в истории этой дисциплины. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Чемпионат Московской области по самбо на песке проводится второй раз в истории данной дисциплины, и оба раза региональные турниры проходили на пляжах городского округа Люберцы. В этом году на площадку вышли более 60 мужчин и женщин в 8 весовых категориях», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава отметил, что люберецкие самбисты в очередной раз показали высокие результаты: в каждой категории мужчины завоевали медали.

«Категория до 71 кг стала в этом году для наших спортсменов «золотой»: на первую ступеньку поднялся Никита Кондаков. Серебро досталось Матвею Дочкину (категория свыше 88 кг), бронза – сразу у троих самбистов: Ильи Бакотина (до 58 кг), Ивана Захарова (до 71 кг) и Артема Данилова (до 88 кг)», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава поздравил спортсменов и их наставников – Виктора Худякова и Андрея Лецко – с успешным выступлением.