Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберцы получили звание «Экогероя»

Городской округ Люберцы получил специальную благодарность и звание «Экогероя» за участие в областном эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Об этом в беседе с журналистами сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«С 17 октября по 20 декабря 2019 года на территории Московской области проходил эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Городской округ Люберцы был отмечен специальной благодарностью, как постоянный и активный участник марафона. Также нашему муниципалитету было присвоено звание «Экогероя» за весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России. Всего во время марафона в Люберцах было собрано и отправлено на переработку 13т 400 кг макулатуры», - отметил Ружицкий.

В осеннем эко-марафоне приняли участие 54 муниципалитета Московской области и всего было собрано 285 тонн макулатуры.

Награждение участников акции проходило в Доме правительства Московской области. Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» организован Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Его цель - предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, а также популяризация идей ресурсосбережения, улучшение окружающей среды и поддержание чистоты в регионе.

Дата новости: 
17 января 2020