Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберцы могут стать площадкой для развития стартапов

Люберцы станут единой площадкой для привлечения стартаперов, в том числе и из других регионов России, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он принял участие в совещании в администрации с представителями министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и предпринимателями городского округа.

«Нужно, чтобы Люберцы стали площадкой всего нового, всего, что связано с новыми идеями, мыслями, новым бизнесом. У нас для этого есть огромное желание и самое главное возможности. Бизнес идет туда, где есть выгода. Люберцы – выгодное для бизнеса место», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что вузы могут принять активное участие в разработке интеллектуального продукта. И тем самым привлечь представителей бизнес-сообщества, которые воплотят идею в готовый продукт.

По словам начальника управления поддержки и развития предпринимательства министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Людмилы Лисятниковой, стартапы уже давно активно привлекают в регион, областное правительство оказывает начинающим предпринимателям всестороннюю поддержку и прежде всего финансовую.

«В нашем фонде микрофинасирования есть льготная программа «Начни свое дело» для ИП или ООО, которые зарегистрировались не более двух лет назад. Такие компании могут получить займ от 50 до 500 тысяч рублей по льготной процентной ставке от 3,5 до 7%», - пояснила Лисятникова.

Дата новости: 
04 июня 2021