Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберчане могут воспользоваться онлайн-сервисом для получения информации о земельных участках

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализован новый онлайн-сервис для жителей Московской области, посредством которого можно узнать актуальную информацию по земельному участку, находящемуся на стадии формирования или изменения, и еще не внесенному в ЕГРН.

Сервис «Кадастровому инженеру» реализован для удобства жителей и представителей бизнеса, которые могут в онлайн-режиме оперативно проверить принципиальные градограничения, не позволяющие образовать новый земельный участок. Данный ресурс позволит сократить время и трудозатраты при работе над формированием земельных участков, снизить расходы на доработку схем расположения земельных участков и сократить количество отказов по госуслугам в этой сфере.  

 Онлайн-сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=cad, а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Для получения сведений о земельном участке достаточно загрузить файл с координатами, воспользовавшись загрузчиком онлайн сервиса. Справочная информация будет отражена в открывшемся окне.

Напомним, что с 2017 года на портале также доступна госуслуга по предоставлению сведений из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области. В рамках этой госуслуги заявитель может получить детализированные сведения о земельном участке. Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.

 

Дата новости: 
02 апреля 2020