Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберчане могут получить ежегодную выплату за счет средств регионального материнского капитала

Люберецкое управление социальной защиты населения информирует, что семьи в связи с рождением третьего или последующих детей могут получить ежегодную выплату за счет средств регионального материнского капитала и использовать их на любые цели.

Семьи с двумя и более детьми, которые получили и не успели использовать свой региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, могут получить денежную выплату в размере 50 тысяч рублей ежегодно. Выплату в 50 тысяч рублей за 2020 год и еще 50 тысяч — в 2021 году и реализовать их на любые цели при условии, если в семье родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года.

Право на получение ежегодной выплаты имеют на граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в Московской области. Сроки подачи заявления на ежегодную выплату:

за 2020 год – не позднее 1 апреля 2021 года;

за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). К заявлению прилагаются следующие документы:

паспорт заявителя;

сертификат на региональный материнский (семейный) капитал;

свидетельство о рождении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение ежегодной выплаты;

документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

Дата новости: 
17 марта 2021