Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Льготники Люберец могут оформить бесплатный проезд к месту лечения и обратно на госуслугах

На региональном портале госуслуг льготникам предоставили возможность оформить талон на бесплатный проезд к месту лечения и обратно двумя способами, сообщили в МУ «Люберецкий МФЦ».

«Теперь для получения талона на бесплатный проезд заявителю не нужно посещать МФЦ и ведомство. На портале госуслуг в разделе «Соцподдержка» - «Соцпомощь» появилось два варианта получения услуги. Это компенсация за уже совершенный проезд (для этого надо перейти по ссылке uslugi.mosreg.ru/services/12926) и заранее полученный талон на бесплатный проезд (uslugi.mosreg.ru/services/12927)», - отмечается в сообщении.

Оформленный талон на бесплатный проезд на транспорте к месту лечения и обратно действует 7 рабочих дней. Для компенсации проезда в течение 10 рабочих дней необходимо предоставить в МФЦ чеки, подтверждающие оплату билетов.

Также уточняется, что для получения компенсации проезда больше не требуется предоставлять справку об инвалидности. Документ запрашивается посредством межведомственного электронного взаимодействия.

«Воспользоваться сервисами могут жители Московской области, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также жители, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов первой группы», - говорится в сообщении.

Дата новости: 
29 января 2021