Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Команда техникума Люберец заняла призовое место в соревнованиях по гражданской обороне

Команда Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина на соревнованиях по гражданской обороне заняла третье место в номинации «Лучший подвижный пункт питания», сообщили в учреждении образования.

В рамках празднования 89-й годовщины образования гражданской обороны 23 сентября на территории городского округа Химки в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли соревнования нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Московской области. В числе нештатного формирования Люберецкого округа были и представители Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина.

«В состязаниях определили лучший пост радиационного и химического наблюдения, лучший санитарный пост, звено по обслуживанию защитных сооружений и лучший подвижный пункт питания. В номинации «Лучший подвижный пункт питания» команда Люберец, в состав которой и входили волонтеры техникума, заняла 3-е место», - отмечается в сообщении.

При оценивании команд судьями учитывалось умение участников своевременно обеспечивать горячим питанием в полевых условиях. В задачу поваров входило растопить кухню, приготовить солдатскую кашу, горячий чай и быстро и качественно накормить членов жюри и участников формирований. Команда Люберец успешно справилась с этим заданием.

По итогам соревнований победителям и призерам вручили кубки и дипломы.

Дата новости: 
24 сентября 2021