Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Клуб активного долголетия планируется открыть в Люберцах

Уже в начале весны в Люберцах запланировано открытие «Клуба активного долголетия». Помещение для деятельности клуба расположено на цокольном этаже «Люберецкого Дома ветеранов». Сегодня эту информацию озвучил глава муниципалитета Владимир Ружицкий в ходе своего ежегодного отчета. 

«Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье летом прошлого года, в нашем округе – осенью. Она направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей и действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», - пояснил Ружицкий.

Проект уже охватил почти две тысячи жителей городского округа Люберцы.

«Активное долголетие» - это 10 направлений бесплатных занятий - туристические поездки по Подмосковью, занятия скандинавской ходьбой, физкультурой, плаванием в бассейне, дыхательной гимнастикой, йогой, танцами, пением, творчеством, компьютерной грамотностью. Все это организовано в учреждениях культуры, спорта и комплексном центре социального обслуживания и реабилитации городского округа. В марте, возможно, к этому списку добавится и «Клуб активного долголетия», - заключил глава Люберец.

 

Дата новости: 
12 февраля 2020