Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Китайская делегация посетила гериатрический центр в Люберцах

Целью визита китайской делегации в Малаховку стало знакомство с работой единственного в России центра гериатрической реабилитации, а также с принципами социальной поддержки пожилых людей в Московской области.

«В настоящее время в Московской области проживают 700 тысяч человек в возрасте старше 70 лет, - отметила министр соцразвития. – У нас 23 государственных стационарных учреждения для взрослых. Всего в них размещены порядка 5 тысяч человек. Мы очень рады появлению в регионе учреждения такого уровня как гериатрический центр. Благодаря форме государственно-частного партнерства, мы можем размещать здесь 28 человек по нормативу, который действует для государственных учреждений, – 1250 рублей/день на человека».

Фаевская добавила, что стать пациентом этого уникального центра можно после прохождения комиссии при министерстве. Комиссия рассматривает пакет документов и выносит решение о признании конкретного человека нуждающимся в получении такого вида услуг.

Владелец компании Senior Group Алексей Сиднев, под брендом которой работает 7 центров гериатрического ухода и реабилитации, в том числе «Малаховка», отметил весомую поддержку в существовании центра областного правительства и администрации Люберец.

Сиднев добавил, что только в партнерстве с государством такие учреждения должны работать и оказывать качественную помощь пожилым людям.

Центр «Малаховка» включает в себя отделение гериатрической реабилитации, отделение долговременного ухода, отделение для пожилых людей, страдающих когнитивными нарушениями. Круглосуточный медицинский контроль обеспечивает мультидисциплинарная команда врачей и сестринского персонала.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
25 июля 2018