Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Как люберчанам получить подарочный набор и оформить документы на новорожденного в роддоме

С 1 сентября 2019 года мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут выбрать в подарок набор «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.

Оформить можно при следующих условиях:

хотя бы один из родителей является гражданином Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка выдано органом ЗАГС Московской области.

Выбравшие подарочный набор, получают его в день выписки (после выписки получить его будет нельзя). В коробке – все необходимое для первого года жизни малыша. Содержимое набора подбирали специалисты министерства здравоохранения Московской области. В него входят одежда, средства ухода для матери и новорожденного, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности.

Заявление на оформление денежной выплаты или получение подарочного набора заполняет сотрудник ЗАГС прямо в роддоме (за исключением МОНИИАГ, в данном случае получить свидетельство о рождении и оформить заявление можно в отделе ЗАГС).

Те, кто выбирает деньги, заполняют электронную форму с указанием расчетного счета заявителя. Заполнить электронное заявление можно и самостоятельно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru в течение одного месяца после получения свидетельства о рождении (для опекунов – 30 дней со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении опекуном).

Также заявление на денежную выплату можно подать после выписки в отделе ЗАГС.

В роддоме можно оформить и первые документы малыша: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, полис ОМС, СНИЛС, номер ИНН, а также  прикрепиться к поликлинике и детскому саду.

Дата новости: 
03 марта 2021