Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Качество обслуживания пациентов в поликлинике Томилина обсудили в ходе встречи с жителями

В пятницу, 17 января, главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев встретился с жителями микрорайона Птицефабрика поселка Томилино и обсудил с ними наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания.

Диалог состоялся по поручению главы муниципалитета Владимира Ружицкого, которое было дано накануне в ходе встречи с жителями по вопросам развития застраиваемой территории микрорайона. От люберчан поступил ряд жалоб на качество облуживания в поселковой поликлинике.

Дмитрий Старцев провел для жителей экскурсию по поликлиническому отделению, ответил на их вопросы.

«В настоящее время в поликлиническом отделении №10 Люберецкой областной больницы завершён капитальный ремонт, устраняются недоделки, - пояснил Старцев. - Во всех кабинетах выполнены работы, их оснащают новой мебелью. В скором времени мебель установят и в коридорах. Здесь появится комфортная зона ожидания, сестринский пост, который возьмет на себя функции справочной консультации пациентов, записи к врачам-специалистам, выдачи направлений и справок. Мы максимально освобождаем время врача для оказания помощи пациенту».

Капитальный ремонт медучреждения начался в 2018 году. За это время здесь полностью обновили систему отопления, водоснабжения, провели косметический ремонт помещений и т.д.

«Пациенты отмечают, что сейчас поликлиника стала лучше, комфортнее, исчезли очереди. Например, попасть в процедурный кабинет для сдачи анализов можно по электронной записи, для этого в талоне указано точное время посещения, - отметил Старцев. - Пробирки в кабинете есть в нужном количестве, после взятия анализов их доставляют в лабораторию для проверки на современном анализаторе».

Он также добавил, что существующая единая информационная система упорядочила очередность пациентов к врачу. Сегодня сделать запись на прием можно как от врача к врачу, так и пациенту самостоятельно через инфомат или колл-центр.

По словам Дмитрия Старцева, штат врачей первичного звена и специалистов в поликлиническом отделении №10 будет полностью укомплектован, поскольку в микрорайоне сегодня активно строятся жилые дома.

Жители поблагодарили главного врача Люберецкой областной больницы за обстоятельные разъяснения вопросов.

Дата новости: 
17 января 2020