Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам Люберец о безопасной езде на самокатах

В рамках единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!» в городском округе Люберцы сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции провели обучающий урок по безопасному поведению детей на улицах, во время которого рассказали о разрешенных местах катания на велосипедах и самокатах, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».  

Урок прошел в автогородке на базе летнего лагеря школы № 28 городского округа Люберцы.

«Сотрудники проверили имеющиеся знания детей ПДД и предупредили наиболее распространенные ошибки, совершаемые детьми на дорогах в игровой форме на специализированной площадке. Ребята вместе с полицейскими совершили пешеходную экскурсию по автогородку, изучили «дорожные ловушки» и места наиболее безопасные для перехода проезжей части. Особое внимание было уделено правилам безопасности при управлении велосипедами, самокатами, сигвеями и т.д. Инспекторы рассказали о местах, безопасных для катания, о важности использования велозащиты, а также о правилах перехода проезжей части велосипедистами и водителями СИМ (средства индивидуальной мобильности)», - отмечается в сообщении.

Кроме того, инспекторы напомнили ребятам о соблюдении безопасности дорожного движения на дворовых территориях и в жилых зонах и рассказали о защитных свойствах световозвращателей и важности их использования пешеходами в темное время суток.

Дата новости: 
03 июня 2021