Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГИБДД Люберец проверят грузовики и автобусы на оснащение их тахографами

В рамках профилактического мероприятия инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 7 по 13 ноября проверят грузовой транспорт и автобусы на оснащение тахографами, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».    

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также осуществления контроля за оснащением транспортных средств тахографами с 7 по 13 ноября сотрудниками Люберецкой Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Тахограф».

В рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в части обязанности по оборудованию принадлежащих им транспортных средств тахографами.

В случае выявления нарушений, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ст.11.23 КРФоАП. Управление транспортным средством для перевозки грузов и пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным тахографом), а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 7 тысяч до 10 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Тахографы - это средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя.

Дата новости: 
07 ноября 2022