Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГАИ Люберец призвали пассажироперевозчиков неукоснительно соблюдать ПДД

Госавтоинспекция городского округа Люберцы проводит рабочие встречи с представителями автотранспортных предприятий, во время которых полицейские призывают пассажироперевозчиков неукоснительно соблюдать ПДД, сообщили в  службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».    

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции провели дискуссию, связанную с безопасностью перевозок пассажиров. Такая встреча состоялась в одном из автотранспортных предприятий городского округа в ООО «Мострансавто».

В первую очередь автоинспекторы напомнили собравшимся о соблюдении скоростного режима, об отказе совершения опасных маневров на дороге, о недопустимости нарушений правил дорожного движения при перевозке пассажиров. Также инспекторы отметили важность проверки технического состояния транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, наличия необходимых документов у водителя при выпуске на линию и обратили внимание на обязательное использование в транспортном средстве тахографов и камер видеонаблюдения.

В ходе беседы также обсуждались проблемы, которые могут возникнуть в процессе перевозки пассажиров и, как их предотвратить, призвали пассажироперевозчиков неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.  

Завершая встречу, сотрудники Госавтоинспекции раздали участникам листовки с соответствующими рекомендациями и призвали их к соблюдению правил дорожного движения.

 

Дата новости: 
17 февраля 2023